Красноярский вестник
пт, 29 март
16:21
Красный Яр
+14 °С, ясно

Красноярские овцеводы завоевали медали на всероссийской сельхозвыставке

30 мая 2022, 10:33Сельское хозяйствоФото: УМСХП «Аксарайский»

Сельхозпредприятие «Аксарайский» завоевало две «золотые» медали на Российской выставке племенных овец и коз

Фото: УМСХП «Аксарайский»

Завершилась XXII Российская выставка племенных овец и коз, проходившая в Волгоградской области на базе государственного аграрного университета. Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства РФ и Национальный союз овцеводов. Астраханскую область на выставке представляли  6 хозяйств, в том числе УМСХП «Аксарайский». Предприятие занимается разведением овец советской мясошерстной породы.

В выставке принимали участие племенные овцеводческие и козоводческие хозяйства Южного, Северо-Кавказского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. Экспертная комиссия вела напряженную работу по оценке порядка 350 голов представленных животных. В результате сельхозпредприятие «Аксарайский» завоевало аттестаты I степени и две «золотые» медали.

Также призовые места заняли и другие участвовавшие в выставке хозяйства Астраханской области. Эксперты подчеркнули, что работа астраханских специалистов-овцеводов направлена на сохранение генетического потенциала разводимых пород овец и улучшение их породных и продуктивных качеств.

В ходе выставки состоялись презентация современных оборудования и технологий в сфере животноводства, общее собрание Национального союза овцеводства, научно-практические конференции и семинары.

Фото: УМСХП «Аксарайский»