Красноярский вестник
вт, 23 апр.
23:43
Красный Яр
+17 °С, ясно

Для красноярцев организовали сельскохозяйственную ярмарку

22 октября 2022, 13:56Сельское хозяйствоФото: С. Истелеев

Жители райцентра и ближайших населённых пунктов смогли приобрести местную сельскохозяйственную продукцию

Фото: С. Истелеев

Несмотря на холодную погоду, ярмарка-продажа продукции местных сельхозтоваропроизводителей состоялась. Это уже второе подобное мероприятие, в прошлую пятницу фермеры и предприятия района смогли порадовать жителей свежими овощами, мясом и рыбой. Так и в этот раз люди могли найти продукцию на любой вкус, отмечали и ценовую политику, которой придерживались участники ярмарки.

Спросом пользовалась мясная продукция. Торговлю осуществляли КФХ Кадыржана Брушева и УМСХП «Аксарайский». На выбор покупателей были представлены говядина, баранина, печень, фарш.

Очереди выстраивались и перед рыбным прилавком. Реализацией толстолобиков, лещей, судаков, жереха занимался рыболовецкий колхоз «Заветы Ильича».

 В осенний сезон активно шла продажа капусты, выращенной в КФХ  Нураддина Амирасланова.  Свои овощи, в том числе помидоры, перец, капусту, лук, картофель, баклажан, морковь на продажу представили хозяйства Айбека Мирзаева и Ристана Кадралиева. Отборным перцем по доступным ценам порадовал и предприниматель Тамази Пирцхелани.

Фото: С. Истелеев