Красноярский вестник
сб, 20 апр.
07:04
Красный Яр
+10 °С, туман

Красноярским студентам рассказали о господдержке сельхозтоваропроизводителей

25 марта 2023, 14:15Сельское хозяйствоФото: А. Фадеева

Студенты красноярского филиала агротехнического техникума совместно с представителями районного управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности побывали на семинаре в Астрахани

Региональным министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности совместно с Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Астраханской области и областным региональным отделением Общероссийской молодежной организации «Российский союз сельской молодёжи» проведён семинар  «О кадровом потенциале отрасли агропромышленного комплекса и государственной поддержке товаропроизводителей, учащихся и студентов Астраханской области». В рамках реализации проекта «Молодёжный АГРОкомпас» состоялось открытие Астраханского ресурсного центра сельской молодёжи проекта.

От Красноярского района в мероприятии приняли участие представители управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, филиала Астраханского агротехнического техникума.

Как рассказали студенты Вячеслав Мантуров, Дина Темиргалиева, Наиля Ажахмедова, семинар показал, какие виды господдержки есть для сельхозтоваропроизводителей, что молодёжь может себя успешно реализовать в агропромышленном бизнесе.

В мероприятии были освещены такие актуальные вопросы, как кадровый потенциал отрасли, заинтересованность сельскохозяйственных  товаропроизводителей в трудоустройстве выпускников высших и средних учебных заведений аграрных специальностей, имеющих право на получение мер социальной поддержки.