Красноярский вестник
вт, 23 апр.
20:45
Красный Яр
+22 °С, ясно

В администрации Красноярского района прошло заседание комиссии по профилактике туберкулёза и ЗППП

28 декабря 2021, 11:41ГородФото: Анна Барабанова

На заседании межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулёзом, СПИДом и ЗППП о проделанной работе за 2021 год отчитался главврач ГБУЗ АО "Красноярская РБ" Руслан Жумагалиев.

23 декабря в малом зале администрации под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике – начальника управления образования Л.Н. Сергеевой состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с туберкулёзом, СПИДом и ЗППП.

 В ходе заседания главный врач ГБУЗ Астраханской области «Красноярская РБ» Р.М. Жумагалиев доложил о проведённой работе в учреждении по профилактике СПИДа и ЗППП и борьбе с туберкулезом в 2021 году и проинформировал о результатах провёденной работы по флюорографическому обследованию населения, актуальной обстановке в районе по данным заболеваниям.

Также члены комиссии заслушали отчёты о работе по профилактике туберкулёза, СПИДа и ЗППП в МО «Красноярский сельсовет». Так, в муниципалитете осуществляет работу межведомственная комиссия, специалистами проводится ряд профилактических мероприятий, культурно-досуговых, спортивных мероприятий.

Авторы:Анна Барабанова