Красноярский вестник
вт, 23 апр.
20:25
Красный Яр
+22 °С, ясно

Красноярские ребята активно участвуют в мероприятиях, посвященных Дню Победы

19 апреля 2022, 08:51Культура
Фото: Г. Игейсинова

В центр «Подросток» провели мероприятия, посвященные празднованию 77-ой годовщины Победы

Фото: Г. Игейсинова.

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в творческих объединениях центра «Подросток» прошли тематические мероприятия. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших и умерших, это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Так, в объединениях «Умелые ручки» на базе детского сада №1 «Сказка» прошли занятия «Открытка ветерану». Педагог Эльмира Шарипова рассказала детям о Великой Отечественной войне. Затем воспитанники изготовили георгиевские ленточки, вырезали голубей. Результатом работы стала общая открытка «Спасибо за Победу».

В объединении «Домисолька» состоялось мероприятие «Мы помним». Воспитанники под руководством Нелли Беркалиевой рассказали о своих дедушках-ветеранах.

Акцию «Письма памяти» провели ребята из творческого объединения «Журавлик». Совместно с руководителем Ириной Мозжелиной они изготовили письма и подарили своим друзьям в память о подвиге советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Учащиеся приняли активное участие в патриотической беседе, читали стихи, посвященные Победе.

Конкурс рисунков на асфальте «Салют, Победа!» стал настоящим праздником для юных художников из объединения «Акварелька». Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Педагог Гульнара Бегалиева помогала ребятам, все были заняты творчеством. По окончании мероприятия дети получили небольшие призы.

Фото: Г. Игейсинова
«Пройдут ещё годы, сменится не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов»,
отметили педагоги центра.
Фото: Г. Игейсинова