Красноярский вестник
пт, 19 апр.
22:24
Красный Яр
+19 °С, ясно

В детской библиотеке села Красный Яр прошел литературно-музыкальный концерт

5 мая 2022, 16:03КультураФото: Л. Вереина

Учащиеся младших классов Красноярской СОШ №2 приняли участие в мероприятии «Этот день мы приближали как могли»

В теплой и непринужденной обстановке в детской библиотеке читали стихи, звучали слова искренней благодарности и поздравления с Днем Победы. Так, для учащихся 2 класса Красноярской средней школы №2 была представлена литературно-музыкальная композиция «Этот день мы приближали как могли», посвященная героическому подвигу советских воинов, неимоверной ценой завоевавших для потомков мирное небо.

С праздничным концертом выступил коллектив «Подруги» под руководством Александра Куварина. В их исполнении прозвучали песни «Катюша», «Шинель», «Хотят ли русские войны». С импровизированной сцены звучали стихотворения «Рассказ танкиста» Александра Твардовского и «Варварство» Мусы Джалиля. Организаторы уверены, что дети способны слышать и понимать глубину и смысл стихов, песен, музыки военных лет, могут усвоить, что такое война, боль, радость и гордость за свою страну.

«Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. Благодаря преемственности поколений, их общению у детей вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются уважение к защитникам Родины, элементарные знания о событиях Великой Отечественной войны. Память о нашей Великой Победе должна жить всегда», -
подводит итог заведующая детской библиотекой Людмила Вереина.