Красноярский вестник
пт, 19 апр.
15:05
Красный Яр
+26 °С, ясно

В центре «Живица» Красноярского района прошёл праздничный концерт

9 мая 2022, 14:06КультураФото: С. Истелеев

Концерт, посвящённый Дню Победы, прошёл в селе Маячное

Фото: С. Истелеев

В теплой и семейной обстановке прошёл праздничный концерт в центре «Живица», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

«Для нашего народа нет более светлого и святого праздника. Память о бессмертном подвиге наших отцов, дедов, прадедов, отстоявших мир от фашистской напасти, не должна померкнуть никогда!» -
с такими пожеланиями обратилась к присутствующим руководитель центра Елена Разумова.

На сцене выступали и взрослые, и дети: «Фианиты», ансамбль «Красноярская станица», коллективы «Серебро», «Подруги», Дилия Давлеталиева, Алтынай Гатауова и многие другие. Звучали песни, стихи, исполнялись хореографические постановки. Организаторы концерта охватили практически все стороны жизни военных лет. Всех задела война, никого не обошла стороной. Вспомнили и оккупацию, и партизанское движение, и детей войны, и вдов, и матерей. Зрители ощутили и накал боевых будней, и отдыха между ними, и радости долгожданной Победы, и, конечно же, возвращения домой, в родимый край. Так все перемешалось в этом празднике: слезы, улыбки, боль, страдание, счастье, объятия и расставание. И каждый номер, подготовленный артистами, передавал всю палитру чувств и настроений. Поэтому ни одно выступление не проходило без бурных аплодисментов и криков «Браво!».

Но ценнее всего было видеть, как подрастающее поколение с особой гордостью перенимает это трепетное отношение ко Дню Победы, к памяти о своих предках, к их героическому подвигу. В завершение все собравшиеся желали друг другу мира, добра, любви и процветания.