Красноярский вестник
пт, 19 апр.
13:30
Красный Яр
+24 °С, облачно

В красноярской школе искусств прошёл День открытых дверей

9 июня 2022, 16:40КультураФото: Алина Касымгалиева

Гостями тематического мероприятия «Экскурсия в мир искусства» стали учащиеся и преподаватели Красноярской школы № 2

Фото: Алина Касымгалиева

В рамках проведения Дня открытых дверей дети познакомились с инструментальным, хореографическим, художественным отделениями. Преподаватель отделения «Изобразительное искусство» Ольга Баранникова рассказала гостям о том, как её воспитанники участвуют в различных конкурсах и выставках, продемонстрировала их работы, а также провела с ребятами мастер-класс по написанию пейзажа. Затем преподаватель теоретических дисциплин Ирина Козлова провела с детьми тест на проверку ритма, слуха и памяти.

В малом зале педагоги отделения «Инструментальное исполнительство» подготовили для детей небольшой концерт, рассказали об инструментах: фортепиано, баяне, русской домре, казахской домбре. Преподаватель по хору Елена Белокоз объявила об открытии нового отделения по эстрадному вокалу и провела мастер-класс по разминке перед пением. Заключительным аккордом мероприятия стало пробное занятие по хореографии, которое организовала для школьников преподаватель отделения «Хореографическое искусство» Любовь Володина.

С большим интересом и удовольствием дети учились рисовать, пели и танцевали, выполняли упражнения по артикуляции и правильному дыханию.

Фото: Алина Касымгалиева
«Проведение такого рода мероприятий помогает детям определиться в выборе желаемой специальности. Возможно, многие из них сегодня уже сделают свой выбор и в будущем раскроют у себя таланты в области искусства», -
отметила директор школы искусств Эльвира Дунаилова.
Фото: Алина Касымгалиева