Красноярский вестник
сб, 27 апр.
01:51
Красный Яр
+16 °С, ясно

Каникулы для красноярских школьников проходят активно и познавательно

5 ноября 2022, 16:11КультураФото: С. Котлагазиева

Во время осенних каникул учащиеся красноярских школ посетили достопримечательности Астрахани

Учащиеся 5 «в» класса Красноярской СОШ №1 вместе с классным руководителем Сабиной Котлагазиевой совершили поездку в Астраханский государственный музей-заповедник. Впечатления от поездки у ребят были незабываемые.

«Благодаря экскурсоводу мы узнали многое об истории нашего края, увидели древние монеты, представителей животного мира, которые обитали здесь тысячи лет назад»,
делились впечатлениями ребята.
Фото: А. Сарсенгалиева

В мастер-классе по изготовлению оберега приняли участие учащиеся 4 «г» класса Красноярской средней школы №1. Он прошёл в стенах музейно-культурного центра «Дом купца Г.В. Тетюшинова». Несмотря на юный возраст, ребята с удовольствием окунулись в атмосферу 19 века, разучили и станцевали парный танец краковяк, узнали о жизни и быте богатых сословий.

В центре ногайской культуры «Единение» с. Джанай прошла костюмированная вечеринка «Ночь волшебства». Сотрудники вместе с воспитанниками оформили зал, фотозону, детально продумали и организовали развлекательную программу.

Юные джанайцы разгадывали кроссворды, собирали пазлы, участвовали в конкурсах и викторинах. Завершился вечер дискотекой.

Фото: С. Айтмухамбетова