Красноярский вестник
пт, 29 март
10:35
Красный Яр
+7 °С, ясно

В Красном Яре открылась выставка работ юных художников

18 ноября 2022, 13:31КультураФото: ДШИ №15

Детская школа искусств №15 села Красный Яр организовала выставку картин юных воспитанников

Во все времена искусство объединяет людей независимо от их национальности, языковой принадлежности, формирует духовность, развивает чувства. Радостью творчества поделились с красноярцами талантливые и увлечённые юные художники – воспитанники детской школы искусств №15 Красный Яр. В фойе образовательного учреждения развернулась выставка «Удивительный мир…».

Фото: ДШИ №15
«Как и любому творческому человеку, художнику нужны вдохновение, порыв, желание творить, осуществить задуманное, нужна муза, которая поддерживает все его начинания. Она же критик, советчик и опора в трудную минуту. Выставка – это маленький шаг во взрослую творческую жизнь»,
отмечают преподаватели Ольга Баранникова и Анастасия Ноздрина.
Фото: ДШИ №15

Экспозиция включает в себя работы учеников художественного отделения, выполненные на занятиях по учебному предмету «Композиция станковая» в технике гуашь. Нужно сказать, что, несмотря на то, что здесь представлено большое количество рисунков, ни на одном из них сюжет не повторяется. При этом чётко прослеживается, что ребята с любовью относятся к природе малой родины.

Как признаются юные художники, темы будущих работ они выбирают при помощи эскизов: сначала рисуют быстрые наброски разных идей на заданную тему, затем вместе с преподавателем выбирают самую интересную. Дальше начинается самое интересное – проработка и развитие концепции.

Ребятам и их педагогам удалось удивить и порадовать всех своими красочными и по-детски непосредственными работами. Погрузиться в удивительный мир изобразительного искусства и ощутить особую атмосферу творчества могут все желающие. Выставка будет работать середины декабря.

Фото: ДШИ №15