Красноярский вестник
пт, 29 март
06:17
Красный Яр
-2 °С, ясно

Красноярские ребята побывали в Астраханской филармонии

14 декабря 2022, 13:59КультураФото: А. Фадеева

Воспитанники Центра внешкольной работы «Подросток» с удовольствием посмотрели спектакль «12 месяцев»

Билеты в филармонию подарила Центру партия «Единая Россия» в честь 30-летия учреждения. Передал подарок директору ЦВР Нине Бабушкиной глава района Руслан Бисенов.

В качестве поощрения за отличные показатели на занятиях в филармонию отправили самых отличившихся воспитанников.

Ребята посмотрели и послушали литературно-музыкальную сказку «Двенадцать месяцев» в исполнении оркестра народных инструментов имени В.Махова, а читала сказку Диана Пащенко.

Под яркую оригинальную музыку, написанную специально для оркестра русских народных инструментов филармонии, воссоздавались сказочные образы зимнего леса, вьюги, весны.

Волшебные звуки инструментов оркестра как будто рисовали Настенькуи злую мачеху со своей дочерью, и других героев сказки. Музыка представляет собой сюиту, состоящую из несколько частей, каждая из которых – музыкальный портрет, образ природы или яркая сценка. Ведущая в литературной форме излагала сюжет знаменитой сказки, озвучивая все сюжетные повороты.

Фото: А. Фадеева
«Для наших учеников было интересно и необычно, что с каждым действием героев менялась музыка, они невольно сопереживали Настеньке, которая по наставлению мачехи пошла ночью в лес за подснежниками и встретилась с 12 месяцами. А потом дети радовались, что всё для главной героини закончилось хорошо.Ребята и после просмотра ещё долго оставались под впечатлением»,
отметила руководитель Центра «Подросток» Нина Бабушкина.
Фото: А. Фадеева