Красноярский вестник
пт, 26 апр.
18:37
Красный Яр
+24 °С, ясно

Юные красноярские артисты порадовали взрослых своим творчеством

15 января 2023, 09:30КультураФото: С. Истелеев

В Красноярской детской школе искусств состоялся праздничный концерт

Уютный, светлый зал детской школы искусств №15 села Красный Яр в очередной раз распахнул свои двери для всех желающих. Там состоялся ставший уже традиционным концерт с участием воспитанников и педагогов образовательного учреждения. Не случайно мероприятие прошло под девизом: «Мир музыки, искусства и добра». Школа – это не просто храм искусства, это особый мир, в который погружается каждый перешагнувший её порог. У этого мира свой особый неповторимый колорит, тепло, загадка. Кажется, что всё в мире останавливается и уходит на второй план, пока длится вечная в своём движении музыка, песня, танец. У прекрасного своя сила, созидательная, вдохновляющая, дающая надежду и опору. Этому учат здесь детей – пониманию и восприятию другого мира, разнообразного и живого.

«Каждый день школа искусств распахивает свои двери для девчонок и мальчишек, которые выбирают для себя занятие по душе, по своим способностям. С этого начинается кропотливый, но всегда увлекательный труд. А мы всегда рядом, готовые протянуть руку дружбы каждому ребёнку и научить его главным человеческим ценностям»,
рассказывают преподаватели школы.
Фото: С. Истелеев

Открывал концерт неоднократный победитель областных и международных конкурсов – оркестр русских народных инструментов. Затем выступили ансамбли домбристов, домристов, дуэты пианистов и баянистов, звучала скрипка, в танце кружили участники творческих коллективов «Феерия» и «Конфетти». И всегда наставники были вместе со своими учениками – играли, поддерживали, помогали. Завершился праздник выступлением школьного детского хора.

Фото: С. Истелеев