Красноярский вестник
пт, 29 март
05:48
Красный Яр
+1 °С, ясно

В красноярском селе женщин поздравили с наступающим праздником

8 марта 2023, 12:28КультураФото: С. Истелеев

В преддверии Международного женского дня в центре славянской культуры «Живица» состоялся праздничный концерт

Фото: С. Истелеев

«Милые, красивые, добрые, светлые, трудолюбивые, незаменимые» – какие только эпитеты не звучали в адрес прекрасной половины человечества на концерте, который состоялся в районном центре славянской культуры «Живица». Посвящён он был одной из самых любимых дат календаря – Международному женскому дню.

Организаторы мероприятия постарались сделать всё, чтобы создать позитивное настроение. Даже, несмотря на облачную погоду, солнце пробивалось и дарило весеннее тепло. Во дворе центра гостей встречали ростовые куклы сказочных персонажей Медведя и Лисицы, которые дарили яркие эмоции и впечатления, каждый желающий мог с ними сфотографироваться. А в зале участников ожидали сладкие угощения и горячий чай – в такой душевной и семейной обстановке прошло торжественное мероприятие.

Всех присутствующих женщин с наступающим праздником поздравили глава сельского поселения Владимир Шатохин и депутат Совета МО «Красноярский сельсовет» Манар Дуйсалиев. Они отметили, что только благодаря женскому свету, теплу, неиссякаемой энергии, любви, сердцу жизнь имеет смысл, женщина является олицетворением начала, весны, возрождения. Сегодня наши мамы, жёны, бабушки проявляют свой сильный характер, оставаясь до конца верными и любящими, в то время, когда сыновья, мужья, внуки выполняют воинский долг по защите мирного населения и интересов Отечества. Они воспитали нынешнее поколение настоящих мужчин-героев. За это им огромное спасибо и величайшая благодарность.

В то солнечное утро женщинам были посвящены всем известные трогательные и зажигательные вокальные композиции в исполнении Мансура Мусагалиева, трио «Журавушки», Адэлины Шатаевой, Елены Вакуровой. Никого не оставили равнодушными танцевальные номера от группы «Серебро» и девушек из «Фианитов». А самые юные самодеятельные артисты из коллектива «Непоседы» покорили зрителей своей искренностью и улыбками. Не обошлось и без юмористических выступлений Анны Крыловой и Веры Мамутовой, которые вызвали бурные овации и море смеха. На протяжении всего концерта особый ритм и настрой задавали ведущие Алёна Катишкина и Данил Котяев.

Подобные мероприятия в центре «Живица» давно стали доброй традицией, они объединяют людей разных возрастов и национальностей, дарят сельчанам минуты радости и тепла.

Фото: С. Истелеев