Красноярский вестник
чт, 25 апр.
23:45
Красный Яр
+14 °С, ясно

Самодеятельные артисты из красноярского посёлка организовали концерт

12 марта 2023, 12:13КультураФото: Г. Шагапарова

В Доме культуры посёлка Алча состоялось мероприятие по названием «Дыхание весны»

Это был отчётный концерт, своего рода, подведение итогов деятельности сельского Дома культуры за минувший год. И не случайно оно носило такое название - «Дыхание весны». За окном установилась тёплая погода, пробивающиеся сквозь облака солнечные лучи дарили свет, надежду, словно ещё раз подтверждая всеобщий настрой на обновление и пробуждение от зимнего забытья.

К этому дню коллектив и самодеятельные артисты готовились ответственно, каждый из них хотел превратить это мероприятие в незабываемый праздник. Красочно оформленный концертный зал был полон зрителями, а звучащая музыка дарила присутствующим лёгкие весенние эмоции.

Фото: Г. Шагапарова

Не обошли вниманием это событие и гости из райцентра: заместитель главы администрации района по социальной политике Людмила Сергеева, директор МБУ «МКДЦ «Мир» Ирина Ильина, методисты районного дома творчества. Людмила Николаевна в своём приветственном слове поздравила всех с наступлением весны и женским праздником, подчеркнула важность проведения подобных творческих вечеров, играющих большую роль в единении и сплочении общества, прививании подрастающему поколению традиционных духовно-нравственных ценностей. Также она сообщила о получении Домом культуры посёлка Алча грантовой поддержки на укрепление материально-технической базы.

Фото: Г. Шагапарова

Участники художественной самодеятельности радовали своими песнями, танцами, инсценировками. Сельчане бурными овациями встречали вокальный ансамбль «Ак жайык», танцевальную студию «Байтерек», группу «Жана топ». А ведущие Эмин Кимашев и Гульмира Шагапарова, которая является руководителем культурно-досугового центра, следили за настроением зрителей. Концерт прошёл в тёплой, дружеской и непринуждённой атмосфере.