Красноярский вестник
чт, 25 апр.
10:26
Красный Яр
+20 °С, ясно

В красноярской школе искусств прошёл праздничный концерт

12 марта 2023, 11:08КультураФото: Э. Дунаилова

Изюминкой мероприятия стало выступление детского оркестра русских народных инструментов

Весеннее настроение и очередной повод гордиться успехами своих детей в творчестве подарили воспитанники Детской школы искусств №15 села Красный Яр для своих мам и близких. Концерт «Музыкальный букет», посвящённый Международному женскому дню, получился трогательным и нежным.

В нём приняли участие как самые юные таланты ДШИ, так и более «опытные» артисты, в копилке которых – выступления на различных сценах района и области. А поддержали ребят их преподаватели, которые не только репетировали с ними номера, но и помогли показать яркую насыщенную программу. Впервые попробовали себя в роли ведущих учащиеся вокального отделения Анастасия Жаркова и Радмила Досмухамедова.

Со сцены звучали песни о маме, лились чарующие звуки музыкальных произведений в исполнении коллектива домристов и сольных исполнителей. Попурри из современных казахских и эстрадных песен, которые представил детский оркестр русских народных инструментов, надолго запомнится зрителям. Ребята буквально зажгли зал своей энергетикой и виртуозным для их возраста игрой. Гости праздника также насладились красочными хореографическими номерами и выступлением хора.

Фото: Э. Дунаилова