Красноярский вестник
сб, 20 апр.
02:54
Красный Яр
+11 °С, облачно

Красноярский центр казахской культуры провёл отчётный концерт

15 марта 2023, 16:06КультураФото: А. Хусаинова

В селе Байбек в центре «Жанару» прошло праздничное мероприятие

Букет из самых нежных чувств, хорошего настроения и признания подарил жительницам села Байбек центр казахской культуры «Жанару». Для всех гостей в фойе была организована красивая фотозона, которая привлекла внимание всех представительниц женского пола.

Тёплые слова поздравлений в адрес байбекских мам и бабушек прозвучали от заместителя главы администрации района по социальной политике  Людмилы Сергеевой, а глава Байбекского сельсовета Эльман Такиев выразил слова признательности и поддержки жёнам и мамам мобилизованных солдат и вручил памятные подарки.

Свои песни исполнили вокальный ансамбль «Асыл аналар», детская вокальная группа центра, солисты Рахмет Бигалиев, Аделя Тналиева, Гаухар и Карина Муртаевы, Алан и Алина Калиевы, Алтынай Кухалова, Альмира Бахитова, Азалия Бекенова.

Зрелищными танцами «зажгли» зал младшая и старшая группа танцевального коллектива «Гулдер- ай» и Эльвина Мурадьяева, свои номера представили коллектив детского сада № 6 с.Байбек и домбровый ансамбль под руководством Рахили Балгазиевой, вокальный ансамбль «Мереке».

Финальную песню «Наши матери» исполнили Вероника Байкенова и Айнура Хусаинова в сопровождении всех участников вечера.

Фото: А. Хусаинова
«Отчётный концерт – это очень эмоциональное событие. Тому, что зритель видит на сцене, предшествует большая подготовительная работа: написание сценария, репетиции, подготовка костюмов и декорации, оформление сцены и звука. Я благодарю всех артистов, кто помогал нам в подготовке праздника. Благодаря вам культура в нашем селе живёт, радуя жителей улыбками и хорошим настроением»,
отметила руководитель центра «Жанару» Айнура Хусаинова.