Красноярский вестник
пт, 19 апр.
07:50
Красный Яр
+17 °С, ясно

В красноярском центре «Живица» прошёл праздник для детей

1 июня 2023, 16:16КультураФото: Е. Разумова

Мероприятие, посвящённое Международному дню защиты детей, прошло в центре «Живица»

В первый день летних каникул, 1 июня, празднуют Международный день защиты детей. Традиционно в этот день для юных красноярцев организуют различные развлекательные мероприятия.

Так, в районном центре славянской культуры «Живица» прошёл праздник «Лето, солнце и вода, пришли каникулы – ура!». Во дворе учреждения ребят под детские песни встречали ростовые куклы Медведь и Лиса. Сказочные герои  – Шапокляк, Карлсон и Баба-Яга – провели для детей викторины, конкурсы и подвижные игры.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ольга Михина напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, уделив особое внимание летним средствам передвижения. Продолжилась праздничная программа музыкальным флешмобом от клоуна Гоши.

Фото: Е. Разумова
«Мы работаем для детей, поэтому самая главная награда для нас – видеть их счастливые улыбки, слышать задорный смех. Их лето началось с яркого праздника, пусть все дни каникул пройдут для них в таком же ритме. Особую благодарность выражаем депутату Красноярского сельсовета Манару Дуйсалиеву за сладкие подарки для ребят»,
отметила руководитель центра Елена Разумова.
Фото: Е. Разумова