Красноярский вестник
чт, 25 апр.
09:41
Красный Яр
+14 °С, ясно

Байбекским школьникам рассказали о проблемах экологии

18 июня 2022, 10:20ОбразованиеФото: А. Хусаинова

Воспитанники оздоровительной группы не только узнали о состоянии окружающей природы, но и сыграли в экологическое лото

В гостях у центра казахской культуры «Жанару» побывали воспитанники оздоровительной площадки  вместе с педагогом Анарой Досмухамедовой. Ведущая Вероника Байкенова рассказала ребятам о глобальной проблеме современного мира – образовании гигантского количества отходов, о том, как всё это негативно влияет на флору и фауну. Интересной и немного шокирующей для детей стала информация о времени, необходимом для полного разложения пакетов, пластиковых бутылок и прочих материалов – всего того, что окружает нас в привычном мире.

Затем состоялось экологическое лото. Ребята разделились на две команды, играли в  игры «Зелёная аптека», «Договори пословицу», «Отгадай загадку», «Живое слово», «Экология».

«Все мы дышим одним воздухом, пьём одну воду, пользуемся природными богатствами, не думая о будущем. Состояние экологии напрямую зависит от каждого из нас. Не важно, сколько нам лет, чем мы занимаемся и где живём: в мегаполисе или в селе. Наш долг беречь природу. И сегодня в конкурсной программе дети доказали, что им небезразлична судьба родного края, планеты»,
отметила руководитель центра «Жанару» Айнура Хусаинова.