Красноярский вестник
чт, 28 март
22:35
Красный Яр
+6 °С, ясно

Красноярские воспитатели приготовили для дошколят настоящий праздник

2 сентября 2022, 15:14ОбразованиеФото: Ю. Боцман

День знаний прошёл во всех корпусах детского сада «Сказка»

День знаний – традиционный праздник не только для учащихся школ, но и для воспитанников детских садов, в которых с 1 сентября тоже начинаются занятия. Во всех корпусах детского сада №1 «Сказка» села Красный Яр с раннего утра царила радостная атмосфера: звучали детские песни, ребят встречали любимые герои. Так, в корпусе №2 «Золотая рыбка» малыши помогали Мальвине и Буратино найти цифры и стрелки с циферблата часов, которые украл Карабас Барабас. Для этого им пришлось преодолеть множество испытаний: отгадать загадки, принять участие в флешмобе и конкурсе на лучший танец с мыльными пузырями.

Воспитатели корпуса №9, который красноярцы называют детской деревней, устроили настоящее «Путешествие в страну знаний». В беседке, украшенной шарами и листьями в осенней цветовой гамме, юные маяченцы встретились с красавицей-осенью и Незнайкой. Мальчики и девочки с удовольствием отвечали на вопросы педагогов, играли в тематические игры и проходили задания.

Все дети получили массу положительных эмоций, зарядились энергией, сфотографировались с любимым сказочными персонажами у ярких фотозон.

Фото: Ю. Боцман
«Первое сентября – это всегда волнительный и в то же время яркий запоминающийся день, с которого дети начинают учиться. И воспитатели провели его так, чтобы вдохновения и сил у ребят хватило на весь предстоящий учебный год. Огромное им за это спасибо»,
говорит мама маленького Адила Айслу Узмагамбетова.
Фото: А. Узмагамбетова