Красноярский вестник
чт, 25 апр.
13:02
Красный Яр
+23 °С, ясно

В двух красноярских школах начнут функционировать центры «Точка роста»

4 сентября 2022, 16:28ОбразованиеФото: А. Касымгалиева

В кабинетах уже проведён ремонт

Современное образование – залог успешного будущего поколения района области и страны в целом. Ученики Алчинской и Кривобузанской школ получили новые возможности для развития навыков в самых различных направлениях и обучения всех детей вне зависимости от их места проживания.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в этих образовательных учреждениях сформированы центры «Точка роста». Здесь за счёт средств районного бюджета в кабинетах проведён ремонт. Затем министерством образования и науки будет предоставлено высокотехнологическое оборудование. По завершению его установки в цифровых кабинетах школьники смогут заниматься проектно-исследовательской деятельностью, осваивать различные цифровые технологии.

«Я уверен, что грамотный подход к развитию и обучению школьников принесёт положительные результаты в будущем. На сегодняшний день мы стараемся сделать всё возможное, чтобы все педагоги и их воспитанники чувствовали себя комфортно в стенах образовательных учреждений. Таких центров образования пока ещё нет в сёлах Черемуха, Сеитовка и Новоурусовка. Надеюсь, что в скором времени этот проект будет реализован и этих школах»,
поделился глава района Руслан Бисенов.