Красноярский вестник
пт, 29 март
01:43
Красный Яр
+3 °С, ясно

Красноярские школьники написали письма землякам-военнослужащим

18 октября 2022, 13:16ОбразованиеФото: Н. Султанова

Школы района присоединились к акции «Письмо солдату»

Всероссийский «Урок мужества» прошел в школах Красноярского района. Инициатором тематического урока, который провели во всех регионах страны, выступило Министерство обороны РФ при поддержке Министерства просвещения РФ.

Красноярским школьникам рассказали о ратных подвигах российских военных, примерах мужества и самопожертвования различных поколений защитников Родины – от участников Великой Отечественной до сегодняшних героев спецоперации на Украине.

Ребята также присоединились к акции «Письмо солдату», написав слова поддержки участникам боевых действий. Так, учащиеся 3 класса Ватаженской школы написали коллективное письмо, чтобы поддержать военнослужащих, украсив его своими рисунками.

Фото: А. Тажгалиева
«Здравствуй, дорогой солдат! Наш третий класс пишет письмо. У нас в классе тепло, светло и уютно. Только ребята немного взволнованы, поэтому гудят. Мы говорим тебе спасибо за мирное небо, за тишину. Мы гордимся тобой! Ты – наш защитник! Мужества и сил тебе, наш дорогой солдат. Мы знаем и верим – ты вернёшься. Мы все тебя ждём с победой!»,
отметили ребята в своём обращении.

Написали добрые пожелания и в Байбекской СОШ, а учащиеся Забузанской школы сложили письма в знаменитые фронтовые треугольники. Так они отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны, отстоявшим независимость страны и победившим фашизм. Письма юных красноярцев отправятся на передовую, где в настоящее время борются с нацизмом российские военнослужащие. 

Фото: Забузанская СОШ