Красноярский вестник
ср, 24 апр.
03:23
Красный Яр
+11 °С, ясно

Красноярские спасатели напомнили детям об опасностях первого льда

19 ноября 2022, 11:20ОбразованиеФото: Красноярская СОШ №1

В Красноярской СОШ №1 прошла встреча спасателей со школьниками

На территорию Астраханской области постепенно приходит похолодание. В скором времени на реках начнётся медленное образование ледяного покрова. Первый лёд всегда манит к себе детей и подростков, которые во время игр забывают о подстерегающей их опасности.

Об основных правилах безопасности на льду рассказали учащимся 5 класса Красноярской средней школы №1 начальник Красноярской спасательной станции ГКУ «Волгоспас» Сангынгали Садыров и государственный инспектор ИУ Центра ГИМС ГУ МЧС по Астраханской области Евгений Шапошников.

Как отмечают спасатели, основная цель таких занятий – предотвращение происшествий на водных объектах с участием детей в период ледостава. Уроки позволяют обучить школьников грамотному поведению во время нахождения на водных объектах, расширить знания о безопасности на льду, снизить количество несчастных случаев на водоёмах.

Сангынгали Садыров и Евгений Шапошников напомнили ребятам основные правила безопасности на льду, рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лёд.