Красноярский вестник
пт, 29 март
09:35
Красный Яр
-2 °С, ясно

Красноярский центр «Подросток» отметил свой юбилей

21 ноября 2022, 11:41ОбразованиеФото: С. Истелеев

Настоящий праздник сказки и волшебства подарили гостям воспитанники центра и их преподаватели

Фото: С. Истелеев

Тридцать лет прошло с того момента, когда центр внешкольной работы «Подросток» открыл свои двери первым ребятам. Не одно поколение выпустил центр: вчерашние воспитанники приводят уже своих детей. Как отметил глава района Руслан Бисенов, сегодня здесь занимаются дети в возрасте от 3,5 до 17 лет по шести направленностям дополнительного образования: художественная, социально-гуманитарная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, естественно-научная, техническая. Центр продолжает свои славные традиции и помогает нашим детям развивать навыки и знания, проявлять своё творчество, добиваться успешных результатов. За свои тридцать лет «Подросток» прочно вошёл в систему дополнительного образования района. Об этом говорила на мероприятии и заместитель главы администрации района по социальной политике Людмила Сергеева.

Также поздравить юбиляров пришли глава Красноярского сельсовета Владимир Шатохин, начальник районного управления образования Светлана Матросова, руководители муниципальных учреждений культуры, спорта, школ и детских садов. Каждый выразил слова признательности и пожелания не останавливаться, развиваться, достигать новых творческих и педагогических побед.

Так получилось, что мероприятие по времени совпало с днём рождения Деда Мороза. Это и стало лейтмотивом всего действа. Почувствовать праздничный дух уже можно было на входе – встречали посетителей сказочные герои: Снеговик, Снежная Королева и Снегурочка. Они приветствовали всех и провожали в светлый, нарядный, уютный зал, где ребята из творческих объединений «Художественная гимнастика», «Современный танец», «Эстрадный танец», «Жемчужина», «Хип-хоп», «Непоседы» показали небольшой концерт.

Затем каждому участнику предлагалось посетить три мастер-класса. Одна группа вместе с воспитанниками объединений «Текстильный дизайн» и «Волшебство рукоделия» занималась изготовлением ёлочных украшений, а другая – украшала новогодние подарки вместе с обучающимися в кружках «Лукошко», «Журавлик», «Акварелька», «Рукодельница». Третью группу пригласили на шахматный поединок «Дед Мороз против Санта Клауса». На большой импровизированной доске гости, переодевшись, стали игровыми фигурами, а воспитанники центра разыграли партию, рассказав и объяснив последовательность своих действий.

Кульминацией праздника явилась новогодняя сказка, которую показали ребята из объединения «Кукольный театр «Золотой ключик». Здесь зрителей ждали невероятные приключения Снегурочки и её друзей. В завершение был показан видеофильм о работе учреждения.

Фото: С. Истелеев
Фото: С. Истелеев