Красноярский вестник
чт, 18 апр.
16:44
Красный Яр
+25 °С, ясно

Красноярские школьники отремонтировали более 50 книг

27 ноября 2022, 12:01ОбразованиеФото: С. Джуманова

Отремонтированные книги получили «второе дыхание», а сами дети поняли важность бережного отношения к печатным изданиям

Культуре обращения с книгой и ремонту библиотечных книг обучили детей в школьной библиотеке Джанайской ООШ. Помочь провести мелкий ремонт учебников и художественной литературы пришли учащиеся 2-5 классов. Они подклеили страницы, стёрли надписи, привели в порядок обложки.

В ходе акции «Книжкина больница» ребята почувствовали важность своей работы и пришли к выводу, что книги всегда нужно беречь. 

Юные джанайцы также приняли участие в мероприятии «Школьный книговорот». Многие принесли и подарили библиотеке книги. Это – сказки, книги по рукоделию, художественные произведения.

В рамках школьной предметной недели «Доброта» сотрудники детской библиотеки для учащихся 3 класса «а» Красноярской школы №1 организовали урок «Берегите книгу», в ходе которого участники активно поддержали акцию «Если книжка заболела».

Библиотекари поделились с ребятами секретом, как с помощью самых обыкновенных подручных средств «возвратить к жизни» книги. Школьники с энтузиазмом взялись за дело и отремонтировали 30 экземпляров.

Фото: Л. Вереина