Красноярский вестник
чт, 25 апр.
04:54
Красный Яр
+11 °С, ясно

Образовательные организации Красноярского района перешли на дистант

14 декабря 2022, 17:04ОбразованиеФото: https://ru.freepik.com/

Соответствующее решение накануне приняла районная санитарно-противоэпидемиологическая комиссия

Как сообщили в Красноярской районной больнице, на территории Красноярского района прирост заболеваемости на текущей неделе составил 25 % по сравнению спрошлой. Среди заболевших – 46,9 % составляют дети, из них 48 % заболевших – в возрасте 7-14 лет

При этом по данным Управления Роспотребнадзора по Астраханской области, в структуре находок вирусов гриппа в регионе превалируют вирусы гриппа А/Н1N1/09 (свиной грипп).

В связи с этим по рекомендации специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Володарском и Красноярском районах все организации как основного, так и дополнительного образования переведены на дистанционную форму обучения.

Очный образовательный процесс пока что приостановили на 10 дней – до 23 декабря. Это касается и тех школ, которые ушли на дистант ранее.

«Самое главное сейчас – стабилизировать обстановку по заболеваемости, исключить массовое заражение. Хочу обратиться ко всем жителям района: по возможности сократите время пребывания в местах массового скопления людей, а в помещениях носите медицинские маски, проводите профилактику против гриппа и ОРВИ, принимайте витамины! Берегите себя и своих детей!»
сказал глава района Руслан Бисенов.