Красноярский вестник
пт, 29 март
05:22
Красный Яр
+1 °С, ясно

Красноярских школьников отметили за спасение рыбной молоди

22 декабря 2022, 08:56ОбразованиеФото: С. Истелеев

На новогоднем приёме наградили лучший районный отряд «Голубой патруль»

На протяжении многих десятилетий на территории района работают отряды «Голубой патруль», сформированные из неравнодушных к экологии родного края ребят, учащихся 11 районных образовательных организаций. Общее количество учеников, задействованных в данном направлении, составило порядка 250 человек. Лучшим по итогам года признан отряд Красноярской средней школы №1, который имеет самые высокие показатели по количеству спасённой молоди – а это 1980000 особей. Социальные партнёры нашего района – ООО «Газпром добыча Астрахань» и ООО «ЛУКОЙЛ–Нижневолжскнефть» – решили поощрить юных экоспасателей.

В торжественной обстановке их поздравил заместитель генерального директора по корпоративной защите и управлению персоналом ООО «Газпром добыча Астрахань» Сергей Залиш. Он отметил вклад подрастающего поколения в дело спасения рыбной молоди из отшнурованных водоёмов и вручил подарочные карты Камилю Джандосову, Дамиру Кадралиеву, Илье Малишевскому, Тагиру Маушеву, Павлу Мукасееву, Михаилу Постовалову, Елизавете Рузановой, Максиму Федорову, Алексею Осьминину, Айнуру Нурадинову.

Кроме того, благодарственного письма и диплома третьей степени регионального министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности за активное участие в организации работы были удостоены бригадир отряда «Голубой патруль» Ольга Перепечкина и руководитель школы Константин Вереин.

Фото: С. Истелеев