Красноярский вестник
чт, 25 апр.
20:15
Красный Яр
+19 °С, ясно

Красноярские преподаватели получили сертификаты

26 декабря 2022, 17:44ОбразованиеФото: С. Истелеев

Глава района Руслан Бисенов отметил труд лучших педагогов

Премия главы района «За заслуги в развитии сельской школы» вручается творчески работающим учителям, руководителям, профсоюзным лидерам. Это одна из мер поддержки, предусмотренных в рамках муниципальной программы «Развитие образования в муниципальном образовании «Красноярский район» на 2021-2023 годы.

В преддверии новогодних праздников, подводя итоги уходящего года, в администрации района чествовали лучших работников образовательных учреждений. Глава района Руслан Бисенов вручил сертификаты учителю русского языка и литературы Красноярской средней школы №1 Болдыхан Байгазиевой, педагогу Центра внешкольной работы «Подросток» Татьяне Калинкиной, учителю начальных классов Забузанской СОШ имени Турченко Э.П. Нурслу Сейтказиевой, тренеру-преподавателю ДЮСШ Юсупу Хасханову. Каждый из лауреатов районной премии имеет солидный опыт работы в образовательных организациях, их воспитанники и учащиеся показывают отличные результаты на олимпиадах и соревнованиях различного уровня, имеют высокие достижения в учёбе и спорте.

Руслан Кубайдуллаевич поздравил преподавателей с заслуженной наградой и пожелал продолжать продуктивную и успешную работу.