Красноярский вестник
сб, 27 апр.
08:38
Красный Яр
+18 °С, ясно

В Красноярском районе торжественно открыли Год педагога и наставника

1 апреля 2023, 09:25ОбразованиеФото: А. Касымгалиева

Представители педагогического состава района получили почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки

Тем, кто учит и воспитывает детей, открывает им дорогу в мир знаний и становится для них ориентиром мудрости и примером, слова поздравлений и признательности выразили почётные гости мероприятия – депутат областной Думы Александр Клыканов, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Астрахань» Игорь Баранов, заместитель председателя районного Совета депутатов Константин Вереин, заместитель главы района по социальной политике Людмила Сергеева, а также и.о. начальника управления образования администрации района Светлана Матросова.

От каждого из них воспитатели и учителя, которые собственным примером, трудолюбием, преданностью и любовью к делу ежедневно повышают престиж профессии, получили почётные награды и подарки.

Много добрых слов было сказано в адрес ветеранов педагогического труда, не забыли и о молодых специалистах, которые уже успели проявить себя в образовательных учреждениях и добиться хороших результатов.

Фото: А. Касымгалиева
Фото: А. Касымгалиева
Фото: А. Касымгалиева
«Настоящий учитель не только делится знаниями с учениками, но и дарит им частицу души, способствует формированию личности. Наши красноярские педагоги постоянно развивают свой потенциал, применяют новые методики в работе и охотно делятся опытом с молодыми коллегами. А это значит, что система образования в нашем районе процветает и совершенствуется»,
отметила Людмила Сергеева.
Фото: А. Касымгалиева