Красноярский вестник
ср, 24 апр.
12:26
Красный Яр
+22 °С, ясно

В Красноярском районе началась подготовка к летней оздоровительной кампании

3 апреля 2023, 16:27ОбразованиеФото: А. Касымгалиева

Пребывание детей мобилизованных граждан в оздоровительных лагерях образовательных учреждений будет бесплатным

В районной администрации под председательством заместителя главы района Людмилы Сергеевой прошло заседание межведомственной комиссии по взаимодействию в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

В ходе совещания руководителям образовательных учреждений были даны поручения по своевременной подготовке к организации летнего пребывания детей в лагерях при школах района, участию их в трудовых объединениях и отрядах «Голубой патруль». А именно: своевременная организация проведения медосмотра сотрудников и детей и другие меры по раннему выявлению инфекционных заболеваний. Кроме того, ответственным лицам необходимо будет проверить наличие первичных средств пожаротушения, исправность и работоспособность систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации и противопожарного водоснабжения, а также проконтролировать соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм при проведении летней оздоровительной кампании.

Центру занятости населения Красноярского района поручено оказать содействие образовательным организациям по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет. В приоритете – подростки из числа детей-сирот, дети, оставшиеся без попечения родителей, неполных, многодетных и неблагополучных семей, а также подростки, состоящие на профилактическом учёте.

В завершение заседания члены комиссии единогласно утвердили полную стоимость путёвки в оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений района, в том числе размер родительской платы. Особое внимание уделено детям мобилизованных красноярцев – их пребывание в лагерях при школах в летнее время будет бесплатным.

Фото: А. Касымгалиева