Красноярский вестник
пт, 19 апр.
00:21
Красный Яр
+17 °С, ясно

Красноярская школьница за победу в региональном конкурсе поедет в «Артек»

5 апреля 2023, 15:06ОбразованиеФото: О. Досмухамбетова

Ученица 5 «В» класса Красноярской СОШ №1 Лиана Юсупова примет участие во всероссийском финале

Ученица 5 «В» класса МКОУ «Красноярская СОШ № 1» Лиана Юсупова в числе трёх финалистов будет представлять Астраханскую область в финале масштабного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Литературное состязание пройдёт в мае в международном детском центре «Артек». В региональном финале Лиана прочитала произведение Марины Дружининой «Звоните, вам споют».

Оценивало выступление участников жюри, в состав которого вошли заведующая кафедрой журналистики АГУ Галина Белолипская, режиссёр Астраханского театра оперы и балета Юлия Скрипченкова, режиссёр-постановщик Астраханского драмтеатра Алексей Матвеев, преподаватель театральных дисциплин, заведующая библиотекой областного колледжа культуры и искусств Надежда Калинина и Елена Светлова.

«Лиана замечательно справилась с чтением этого рассказа, хоть потом и признавалась, что у неё в этот момент тряслись коленки. С помощью интонации, голоса она раскрыла характер главных героев, которые своим примером учат верить в свои силы и настоящую дружбу»,
рассказывает учитель русского языка и литературы Красноярской СОШ №1 Оксана Досмухамбетова.
Фото: О. Досмухамбетова

После победы в региональном этапе приятной неожиданностью для школьницы стала встреча на территории Астраханского кремля российского актера кино и театра Олега Масленникова.