Красноярский вестник
вт, 23 апр.
10:06
Красный Яр
+19 °С, ясно

В Красноярской СОШ №2 прошёл День открытых дверей

6 апреля 2023, 13:27ОбразованиеФото: Е. Мартынова

Руководители образовательных учреждений района посетили кабинеты интерактивного и гуманитарного профилей центра «Точка роста»

В рамках цикла мероприятий Года педагога и наставника представители районной власти, директора школ и руководители центров «Точка роста» побывали на увлекательном мероприятии. На входе почётных гостей встретил и сопровождал котёнок Scratch. Вместе с ним они прошлись по станциям «Точки роста», окунулись в мир виртуальной реальности, познакомились со старыми немецкими замками и городами, увидели, как можно сконструировать подъёмный кран и беспилотный летательный аппарат. Кроме этого, вниманию педагогов были представлены 3D-выставки с работами ребят, занимающихся в центре.

Материально-техническая база центра весьма разнообразна. Ребята здесь с удовольствием осваивают квадрокоптеры, шлем виртуальной реальности, конструкторы LEGO, ноутбуки, тренажеры-манекены для отработки навыков ПМП, 3D-принтер, наборы шахмат, электронные часы, фотоаппарат, а также мобильное технологическое оборудование.

Опытные педагоги по шахматам, оказанию первой медицинской помощи, туризму и основам безопасности, информатики, лего-конструированию, истории, немецкому языку, фотомастерству и разработке виртуальной и дополненной реальности раскрыли просторы образовательного пространства и наглядно показали возможности каждого направления. А в завершение, гостей ждал сюрприз – видеофильм с их участием, который был моментально снят и отредактирован с помощью технологических возможностей центра.

Фото: Е. Мартынова
«Занятия в «Точке роста» – это уникальная возможность для детей проявить себя в разных направлениях, раскрыть новые таланты, развиваться в сфере компьютерных технологий. Очень рады были присутствовать в качестве гостей на таком интересном мероприятии. Надеюсь, что и дальше центры «Точка роста» будут работать в таком темпе и добиваться отличных результатов»,
отметила заместитель главы администрации района Людмила Сергеева.
Фото: Е. Мартынова