Красноярский вестник
чт, 18 апр.
21:56
Красный Яр
+22 °С, ясно

Красноярские «Навигаторы детства» проходят обучающие семинары в Ставрополе

22 апреля 2023, 10:58ОбразованиеФото: К. Авдеева

Муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства» изучают технологии воспитания детей

В начале текущей недели в городе Ставрополе стартовала образовательная программа для муниципальных координаторов Всероссийского конкурса «Навигаторы детства» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». В ней принимают участие представители регионов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Астраханская область представлена 8 муниципальными координаторами. В их числе – специалист управления образования администрации Красноярского района Ксения Авдеева.

В течение 5 дней «Навигаторам детства» предстоит пройти обучение по различным направлениям. В частности, они изучат ключевые показатели в эффективности деятельности советников директоров образовательных организаций по воспитанию и муниципальных координаторов. Познакомятся с инструментами методического и организационного сопровождения деятельности в работе муниципального координатора. Обсудят развитие Российского движения детей и молодёжи и многое другое.

Помимо учебной части, для гостей Ставропольского края организованы интересные экскурсии. В рамках семинара координаторы проекта примут участие и в памятных мероприятиях, посвящённых празднованию 78-й годовщины Великой Победы.

Фото: К. Авдеева