Красноярский вестник
пт, 29 март
13:08
Красный Яр
+10 °С, ясно

Красноярские школьники посетили Чеченскую Республику

7 мая 2023, 13:20ОбразованиеФото: Н. Глуховская

Старшеклассники школ райцентра побывали в Грозненском государственном нефтяном техническом университете по программе «Студент на один день»

Для красноярских ребят, их учителей и родителей представители вуза и организаторы проекта провели экскурсию по одному из красивейших городов республики – городу Грозный. Поскольку поездка носила не только туристический характер, но и профориентационный, в формате «вопрос-ответ» проректору высшего учебного заведения будущие выпускники смогли задать интересующие их вопросы, связанные с особенностями обучения, познакомились с деятельностью различных факультетов.

Ребята посетили мечети «Сердце Чечни» и «Гордость мусульман», а также смогли рассмотреть город с высоты птичьего полёта на смотровых площадках комплекса «Грозный-Сити». На протяжении всей поездки школьников сопровождали студенты университета, которые рассказали о студенческой жизни и преимуществах обучения.

Чеченская Республика тепло встретила юных гостей города. Ребят разместили в комфортабельных студенческих общежитиях, где они смогли поделиться друг с другом яркими впечатлениями.

Фото: Р. Джандосова