Красноярский вестник
пт, 19 апр.
12:07
Красный Яр
+24 °С, облачно

В Красноярском районе прошёл конкурс чтецов «Весна Победы»

7 мая 2023, 15:45ОбразованиеФото: Н. Смирнова

Мероприятие, посвящённое Дню Победы, прошло в Красноярской СОШ №1

В преддверии празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе Красноярской средней школы № 1 прошёл районный конкурс юных чтецов «Весна Победы». Организаторами выступили прокуратура Красноярского района и администрация района.

Конкурсанты с выражением и трепетом прочитали стихи знаменитых советских авторов, смогли передать сдержанное мужество, преданность и честь, воплощённые в этих произведениях. 

У жюри была непростая задача: из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать лучших. Учитывались выразительность чтения, исполнительское мастерство и творческий подход к прочтению стихотворений.

По итогам выступлений 1 место завоевал учащийся Алчинской школы Эмин Кимашев, вторым стал Алдияр Сундеталиев из Черёмухинской ООШ, замыкает тройку призёров Люция Ишмухамедова из Сеитовской школы.

Как отметили организаторы, целью конкурса является содействие гражданско-патриотическому наследию и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, приобщение детей к культурно-историческому наследию своей страны, пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения к памяти его защитников на примере бессмертного подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Н. Смирнова
Фото: Н. Смирнова