Красноярский вестник
пт, 26 апр.
16:24
Красный Яр
+25 °С, ясно

Красноярские студенты завоевали медали на чемпионате профессионального мастерства

8 мая 2023, 15:54ОбразованиеФото: Р. Рсмуханов

Соревнование проводилось в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Образование»

В Астрахани прошёл этап молодёжного Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который проводился рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование».

Соревнования проводились по 38 компетенциям с участием школьников и студентов профессиональных образовательных организаций региона. Конкурс стал возможностью для молодёжи проявить свои умения в выбранной специальности, а также познакомиться с потенциальными работодателями.

Студенты филиала ГАПОУ АО «Астраханский агротехнический техникум» принимали участие в двух направлениях.

На торжественной церемонии закрытия чемпионата во дворце культуры «Аркадия» победителей и участников поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, в компетенции «Кирпичная кладка» золотую медаль техникуму принёс студент 1 курса Темерлан Амергалиев. В направлении «Сити-фермерство» золото у Анастасии Заботкиной, на 2 месте –  Ярослав Павлов, третьей стала Айнель Куспанова. Ребят к турниру подготовили мастера производственного обучения Асель Ажахмедова, Радмир Рсмуханов, Наталья Калмыкова и Амиран Байрамов.

Фото: Р. Рсмуханов
Фото: Р. Рсмуханов