Красноярский вестник
пт, 19 апр.
15:26
Красный Яр
+26 °С, ясно

Для красноярских школьников прозвенел последний звонок

23 мая 2023, 17:15ОбразованиеФото: А. Фадеева

В школах Красноярского района прошли праздничные линейки

Шары, букеты, красивые платья, строгие костюмы и слезы на глазах – 23 мая во всех школах Красноярского района прошёл праздник Последнего звонка. С самого утра школьные дворы наполнились радостью предвкушения праздника. Поздравить выпускников пришли родители, учителя, почетные гости, представители администраций района и сельских поселений.

Торжественное поздравление директора и почетных гостей, напутствия учителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления ребят, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.

Фото: А. Фадеева

В 2023 году к прохождению итоговой государственной аттестации допущены 80 учащихся одиннадцатых классов и 404 девятиклассника.

Над школьными площадками сегодня по всему району были слышны песни и стихи о последнем звонке. Творческие коллективы подарили присутствующим свои хореографические номера, а выпускники исполнили школьные вальсы. И вот кульминационный момент. Звенит последний звонок!!! Впереди волнительная пора – экзамены и поступление в выбранные ВУЗы, лицеи и колледжи. 

Фото: А. Фадеева
«Пусть сегодняшний праздник станет для наших выпускников добрым напутствием во взрослую жизнь! От всей души желаю им счастья, удачи, здоровья, любви и активной гражданской позиции! Никогда не останавливаться на достигнутом. Стремиться стать лучшими! Помните, родной Красноярский район всегда будет гордиться вами. В добрый путь, наши дорогие выпускники!»,
сказал глава района Руслан Бисенов.
Фото: А. Фадеева