Красноярский вестник
чт, 25 апр.
21:35
Красный Яр
+19 °С, ясно

Красноярские школьники стали лауреатами конкурса «Ученик года»

25 мая 2023, 14:56ОбразованиеФото: Новоурусовская СОШ

В Астрахани состоялось награждение лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года»

Целью всероссийского состязания, организатором которого является Астраханская региональная организация «Российский союз молодёжи», стало создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций нашего региона. Красноярские школьники, имеющие особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни, достойно выступили в этом образовательном проекте. В финальном этапе ребята представили на суд жюри презентацию и выполнили задания.

На торжественной церемонии награждения, которое прошло в стенах АГУ, Элина Баширова получила диплом лауреата II степени в номинации «Доброволец года», Александр Дорошков стал вторым в номинации «Патриот года», Радмила Котлагазиева – третьей в номинации «Интеллект года». Все они – учащиеся Красноярской СОШ №1.

Лауреатом второй степени в номинации «Творческая личность» выбрали Каринэ Мартиросян, а Камиллу Бекмурзаеву наградили благодарственным письмом за участие и активную жизненную позицию. Обе они представляют Новоурусовскую школу. Учащийся Джанайской школы Роман Султангазиев стал третьим в номинации «Интеллект года».  

Фото: Новоурусовская СОШ