04:00
Красный Яр
+24 °С, ясно

Среди работников красноярских образовательных учреждений прошли соревнования

29 сентября 2023, 12:20ОбразованиеФото: Красноярская организация профсоюза работников образования и науки

Первый этап традиционной спартакиады собрал 89 спортсменов – работников школ и детских садов

С целью популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди работников образования, сохранения и преумножения лучших спортивных традиций профсоюза красноярские педагоги вновь продемонстрировали своё мастерство, силы и умения.

Спортивные баталии между командами самых сильных и ловких преподавателей района развернулись на базе Красноярской СОШ № 2. В первом этапе участие приняли 89 спортсменов «серебряного возраста» из 16 образовательных учреждений.

В программу соревнований вошли прыжки в длину с места, стрельба из электронного пистолета, дартс, бросок мяча в баскетбольное кольцо, шашки и, конечно же, эстафета.

Пока судейская бригада подводила итоги, участники соревнований делились эмоциями и впечатлениями, попутно обсуждая рабочие моменты в сфере образования. Много комплиментов было сказано поварам школы за вкусную и полезную пищу.

В общекомандном зачёте победу праздновали педагоги Ватаженской школы. На вторую ступень пьедестала поднялась команда Забузанской школы, а замкнули тройку призёров представители Красноярской СОШ № 2.

Призёры были награждены кубками, медалями, дипломами от районной организации профсоюза работников образования.

Победителем в прыжках с места стала У. Х. Неталиева (Забузанская СОШ), в соревнованиях по дартсу — Г. М. Султанова (Ватаженская ООШ). Лучшими в бросках мячей в кольцо стали Ю. В. Лагода (детско-юношеская спортивная школа) и Н. Р. Сейтказиева (Забузанская СОШ). В шашках не было равных Р. М. Екшембееву (Красноярская СОШ № 2). Самым метким в стрельбе из электронного оружия был признан Н. С. Суйналиев (Ватаженская ООШ). А представители Красноярской СОШ № 2 стали победителями в эстафете.

Во втором этапе примут участие социальные партнеры — председатели первичных профсоюзных организаций и руководители образовательных учреждений. Завершится ежегодная спартакиада большими состязаниями в октябре.