Красноярский вестник
пт, 29 март
19:57
Красный Яр
+14 °С, ясно

«Поезд здоровья» начал работу в Красноярском районе

7 сентября 2022, 10:38ЗдравоохранениеФото: Красноярская РБ

Жители пяти населённых пунктов смогут пройти диспансеризацию

С 6 по 10 сентября в Красноярском районе работает передвижной медицинский комплекс «Поезд здоровья». Первыми пройти диспансеризацию смогли жители посёлка Бузан.

Красноярцев в эти дни консультируют специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики и врачи Красноярской районной больницы. В составе команды – кардиолог, эндокринолог, гинеколог, невролог, врачи функциональной и  ультразвуковой диагностики.

Медики измерят посетителям основные антропометрические показатели – рост и вес, артериальное давление, сделают анализ крови, проконсультируют, если необходимо назначить лечение или отправят на дополнительное обследование.

Фото: Красноярская РБ
«Главная цель проекта − улучшить раннюю диагностику заболеваний и повысить доступность квалифицированной медпомощи для красноярцев. Для большинства сельских жителей такие мобильные комплексы удобны тем, что не надо тратить время на поездку в районную больницу, записываться к врачам. Своевременное выявление заболевания позволяет назначить эффективное лечение»,
отметил главврач Красноярской больницы Руслан Жумагалиев.
Фото: Красноярская РБ

В ближайшие дни «Поезд здоровья» побывает в Джанае, Байбеке, Караозеке и Малом Арале.