Красноярский вестник
чт, 18 апр.
05:33
Красный Яр
+11 °С, ясно

В рамках нацпроекта в Красноярском районе благоустраивают парки Победы

5 апреля 2022, 16:02БлагоустройствоФото: А. Касымгалиева

Ход работ в парках посёлка Комсомольский и Ватажное проверил в ходе выездного совещания глава Красноярского района Руслан Бисенов

Фото: А. Касымгалиева

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Красноярском районе в этом году запланировано благоустройство нескольких объектов. Среди них –  парки в посёлке Комсомольский и селе Ватажное.⠀

Именно эти объекты посетил глава Красноярского района Руслан Бисенов. В выездных совещаниях приняли участие главы местных муниципалитетов Гарифулла Нурмамбетов и Рашид Салкамалиев, а также представители подрядной организации ООО «Мастер».

В парке Победы села Ватажное строители приступили к реконструкции ограждения. После займутся выкорчёвкой старых деревьев и пней, затем – к укладке брусчатки, обновлению фонарей. Скоро здесь будет обустроена и зона для активного отдыха сельчан.

Фото: А. Касымгалиева
«Срок выполнения работ – 1 июня, однако руководитель ООО «Мастер» взял на себя обязательства завершить их до нашего главного праздника – Дня Победы, 9 мая»
отметил в своём телеграм-канале Руслан Бисенов
Фото: А. Касымгалиева

В поселке Комсомольский строители уже полностью заменили ограждение и освободили место для посадки молодых саженцев. Осталось уложить тротуарную плитку и обустроить прилегающую территорию около памятника воинам-афганцам. В следующем году в парке планируется организовать зону отдыха, а также установить спортивную и детскую площадки.