Красноярский вестник
вт, 23 апр.
22:40
Красный Яр
+17 °С, ясно

Забузанцы благоустроили детскую площадку

26 июня 2022, 09:30БлагоустройствоФото: Красноярский сельсовет

Жители села Забузан привели в порядок местную игровую площадку

Детские площадки есть во всех сёлах района. Но мало где жители следят за чистотой и порядком на них, благоустраивают территорию.

В селе Забузан Красноярского сельсовета налажена работа между сельчанами и администрацией. Весной сельсовет закупил краску и необходимый инвентарь, а молодые мамочки покрасили игровое оборудование: качели, горки, скамейки. Площадка на улице Советская была установлена ещё в 2004 году, с тех пор она не обновлялась.

«Самое главное, что забузанцы неравнодушны к будущему своего села, у них есть желание совместно с муниципалитетом заниматься благоустройством территории, её развитием. Люди понимают, что они это делают, в первую очередь, для себя, для своих детей. Мы же всегда готовы оказать им содействие»,
утверждает управляющий территорией МО «Красноярский сельсовет» Ануорбек Сергалиев.
Фото: Красноярский сельсовет

На днях папы и дедушки сделали детскую площадку ещё и безопасной – с помощью сварочного аппарата укрепили ограждение, отремонтировали калитку, помогли и в местном Доме культуры ворота восстановить. Сварочные работы выполнял местный умелец Берик Утешев, а помогали ему Сагит Хажиев и Фарид Чунчалиев.