Красноярский вестник
пт, 26 апр.
19:40
Красный Яр
+24 °С, ясно

В Красноярском районе в 2023 году благоустроят четыре общественные территории

1 июля 2022, 11:33БлагоустройствоФото: проект набережной в с. Красный Яр

Около 3000 красноярцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

В Красноярском районе подвели итоги голосования за объекты благоустройства на 2023 год. Победителями стали четыре территории, набравшие самое большое количество голосов жителей.

Напомним, голосование проходило с 15 апреля по 30 мая в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Победителем среди двух представленных общественных территорий в селе Красный Яр стал объект «Благоустройство территории набережной (от улицы Мордовцева до улицы Партизанская). За него проголосовали 1352 красноярца.

Выбрали жители района и дизайн-проекты второго этапа благоустройства парка в посёлке Комсомольский, сквера в селе Новоурусовка, предпарковой зоны отдыха в селе Ватажное.

дизайн-проект сквера в с. Новоурусовка
Фото:
«Благодарю за активное участие в голосовании всех жителей, волонтёров, глав муниципалитетов. В этом году около 3 тысяч красноярцев сделали свой выбор в пользу какого-либо объекта. Значит, они неравнодушны к тому, как выглядит их район. Мы видим, что жители более бережно относятся к общественным объектам, когда сами могут повлиять на внешний вид парка, сквера или набережной», -
отметил глава района Руслан Бисенов.
дизайн-проект предпарковой зоны в с. Ватажное
Фото: