Красноярский вестник
чт, 25 апр.
21:29
Красный Яр
+19 °С, ясно

Красноярцы могут выиграть 150000 рублей за организацию субботника

26 июля 2022, 15:48БлагоустройствоФото: Региональное отделение МЭОО «Движение ЭКА» в Астраханской области

Об этом сообщает региональное отделение МЭОО «Движение ЭКА» в Астраханской области

На платформе Ecowiki.ru стартовал конкурс волонтерских уборок в поддержку нового проекта «Зов природы» Движения ЭКА. Участники конкурса очистят природные территории Астраханской области от мусора, а собранное вторсырье отправят на переработку. Организаторы самых массовых субботников разделят между собой премиальный фонд в 150 000 рублей.

Присоединиться к розыгрышу премии можно до 25 октября. После этого организаторы оценят результаты участников по четырем критериям: количеству проведенных уборок, привлеченных волонтеров (участников акций), собранного мусора, количество отходов, сданных на переработку, – и выберут пятерых победителей. Они получат от 10 000 до 50 000 рублей.

«Как отмечают специалисты, количество выявленных несанкционированных свалок в России за последние два года увеличилось на 30%. Их больше 15 тысяч, и это – только обнаруженные. А сколько еще мусора лежит в наших любимых лесах, реках и на пляжах! Предлагаем совместить приятное с полезным: навести порядок в местах отдыха и выиграть денежный приз»,
комментирует координатор платформы Екатерина Олейник.