Красноярский вестник
пт, 29 март
03:17
Красный Яр
+3 °С, ясно

В красноярском посёлке Комсомольский привели в порядок кладбище

4 октября 2022, 13:29БлагоустройствоФото: Г. Нурмамбетов

Местные жители провели субботник на территории поселкового кладбища

По предложению неравнодушных жителей была организована уборка территории кладбища. Оно расположено на окраине посёлка, у самого въезда, и разделено на две половины – христианское и мусульманское. Инициативу поддержали администрация Ахтубинского сельского поселения, представители местной мусульманской религиозной организации. На субботник собралось порядка 40-45 человек.

Активистами были убраны скопившийся мусор, листья, сухая трава, строительный материал, оставшийся после возведения могильных оград, очищены от сорной растительности заросшие участки. Для вывоза собранных отходов привлекались трактора с тележками.

Фото: Г. Нурмамбетов
«Такие мероприятия очень важны. Здесь похоронены близкие наших сельчан, поэтому это долг каждого из нас – содержать место в порядке. Кроме того, подобные акции сближают нас всех, сплачивают общество. Сегодня на уборку вышли мужчины и женщины независимо от вероисповедания и национальной принадлежности, работали целыми семьями, в атмосфере дружбы и взаимопонимания. В дальнейшем планируется расширить территорию кладбища, провести все необходимые для этого процедуры»,
отметил глава сельсовета Гарифулла Нурмамбетов.
Фото: Г. Нурмамбетов