Красноярский вестник
пт, 29 март
00:46
Красный Яр
+3 °С, ясно

В Красноярском районе ремонтируют дорогу между двумя посёлками

13 ноября 2022, 11:09БлагоустройствоФото: А. Барабанова

Работы проводятся за счёт средств областного и районного бюджетов в рамках софинансирования по региональной программе «Развитие дорог Астраханской области»

Недавно между управлением капитального строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии администрации муниципального образования «Красноярский район» и ООО «Дорожно-ремонтно-строительное предприятие «Союз» был заключён муниципальный контракт. Его предметом является проведение ремонтных работ дорожного полотна на дороге от п. Комсомольский до п. Досанг.

Фото: А. Барабанова
«Этот участок – один из проблемных в районе, и по нему поступает большое количество обращений. Поэтому мы стараемся своевременно проводить здесь частичный и ямочный ремонты»,
отметил глава района Руслан Бисенов.

Продолжается реконструкция дороги в с. Забузан, ведущей от региональной трассы к дому культуры. В настоящее время рабочие подрядной организации ООО «ДМСК» приступили к укладке асфальтового слоя. По словам подрядчика, объект будет завершён до начала декабря текущего года.

Напомним, работы по реконструкции начались в июле 2022 года. Финансируется проект в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и муниципальной программы «Развитие систем транспортной инфраструктуры на территории муниципального образования Красноярский район на 2017-2026 годы».

Из-за проблем с логистикой строители сильно отстали от графика. По независящим от подрядчика причинам были нарушены сроки поставки инертных материалов.

Фото: А. Барабанова