Красноярский вестник
сб, 20 апр.
07:27
Красный Яр
+10 °С, туман

В Красном Яре ликвидируют несанкционированные свалки

20 ноября 2022, 14:54БлагоустройствоФото: А. Барабанова

Работа проводится совместными усилиями рабочих Красноярского сельсовета и муниципального предприятия «АвангардЪ»

Жители Красного Яра публикуют в социальных сетях фотофакты несанкционированного складирования мусора. Администрация Красноярского района оперативно реагирует на каждое обращение. Глава района Руслан Бисенов поручил ответственным службам в короткие сроки ликвидировать каждую свалку.

К примеру, силами подведомственного учреждения «АвангардЪ» и администрации МО «Красноярский сельсовет» приняты меры по уборке территории по ул. Мордовцева с. Красный Яр, позади магазинов «Мегафон» и «Магнит». В частности, проведен скос и вывоз сорной растительности, территорию зачистили от мусора. Аналогичные работы также были проведены по ул. Чапаева и Молодой Гвардии районного центра.

Фото: А. Барабанова
«Хочу напомнить жителям, что складирование отходов в непредназначенном для этого месте является административным правонарушением и влечет за собой наложение штрафа. К сожалению, администрации района и сельского поселения не могут проследить за каждой улицей, за каждым переулком. Однако, это могут сделать сами жители. Предлагаю неравнодушным гражданам делать фото или видеофиксацию фактов несанкционированного складирования мусора, где будет виден госномер авто или лицо нарушителя, и присылать материалы в администрации сельских поселений или в администрацию района. Только вместе мы сможем сделать наш родной дом, нашу улицу, село или посёлок чистым и благоустроенным!»,
написал в своем блоге глава района Руслан Бисенов.
Фото: А. Барабанова