Красноярский вестник
сб, 20 апр.
01:04
Красный Яр
+11 °С, ясно

В Красном Яре благоустраивают дворовую территорию

30 ноября 2022, 10:06БлагоустройствоФото: А. Барабанова

Работы проводятся на центральной улице Советской районного центра

Фото: А. Фадеева

Жители дома №39 по указанной улице обратились в администрацию района с просьбой провести благоустройство дворовой территории. Данную инициативу обсудили, предусмотрели в бюджете необходимые средства, после чего составили проект и определили подрядную организацию, которая и занялась реализацией.

Буквально за два месяца благоустройство двора практически завершили. Строители выровняли уровень земли, так как на данной территории был слишком большой перепад. Теперь же площадка перед домом имеет небольшой и плавный скат.

В настоящее время рабочие засыпают щебнем дорогу и будущую пешеходную дорожку. Затем приступят к укладке асфальта. По завершении этих мероприятий им останется организовать место отдыха для жильцов, и благоустройство будет окончено.

На стройплощадке регулярно проводятся рабочие совещания с участием главы района Руслана Бисенова, заместителя главы администрации по функционированию систем жизнеобеспечения Сергея Светлова, руководителя администрации Красноярского сельсовета Дмитрия Пичугина, главы данного муниципального образования Владимира Шатохина и представителей подрядной организации. На встречах обсуждаются вопросы поставки инертных и других стройматериалов, выполнения сроков согласно установленному графику и другие.

Фото: А. Барабанова