Красноярский вестник
пт, 29 март
15:09
Красный Яр
+13 °С, ясно

В селе Красный Яр продолжат благоустраивать набережную

14 февраля 2023, 11:19БлагоустройствоФото: администрация Красноярского района

На рабочем совещании глава района Руслан Бисенов обсудил с подрядчиками все этапы предстоящих работ

В обсуждении вопроса также приняли участие глава администрации Красноярского сельсовета Дмитрий Пичугин, представители подрядной организации ООО «СТРОЙМАРКЕТ», контролирующей компании «СТРОЙКОНТРОЛЬ», а также руководители структурных подразделений администрации района.

Благоустройство набережной реки Бузан в с. Красный Яр реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и проходит в несколько этапов. Так, на сегодняшний день от памятника Неизвестному солдату до пляжа выложена брусчатка, установлены фонари, скамейки и ограждения. Набережная стала одним из самых часто посещаемых мест гражданами, в том числе гостями района. Летом здесь кипит жизнь – гуляют молодые родители с колясками, дети на самокатах и велосипедах, а юные красноярские активисты устраивают флешмобы и волонтёрские акции.

В этом году набережную планируют завершить. Благоустраивать будут участок от спасательной станции до понтонной переправы. На совещании представитель подрядной организации ООО «СТРОЙМАРКЕТ» рассказал о предстоящих этапах работ. По его словам, если позволят погодные условия, то уже с 1 марта строители должны приступить к выполнению условий контракта, срок завершения которого – 1 сентября текущего года. Он также продемонстрировал эскизы проекта. Чтобы наглядно увидеть, каково будет расположение предполагаемых зон, участники встречи выехали на сам участок, где подробно обсудили все детали строительства.

Фото: А. Касымгалиева
«Совсем скоро набережная райцентра приобретёт завершённый вид, заиграет яркими красками и станет комфортным местом для вечерних прогулок красноярцев»,
отметил глава района Руслан Бисенов.