Красноярский вестник
пт, 29 март
14:50
Красный Яр
+13 °С, ясно

Красноярские волонтёры присоединились к акции «Чистые берега»

8 апреля 2023, 11:03БлагоустройствоФото: К. Новикова

54 мешка мусора собрали ребята на берегах рек

Апрель –  традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая поколения. Весеннее преображение дворов, улиц и мест отдых, чтобы район был чистым и уютным, зависит от нас самих.

Эту истину понимают и волонтёры Красноярских СОШ №1 и №2, Черёмухинской ООШ, которые под руководством специалиста районного центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Ксении Новиковой, общественного инспектора региональной службы природопользования и охраны окружающей среды Дениса Добрикова и педагогов-организаторов присоединились к Всероссийской акции «Чистые берега».

Мелкий пластик, полиэтилен, пластмассовая и стеклянная тара – от всех этих «находок» экологические десанты очистили берега рек Маячная, Прорва сёл Красный Яр и Черёмуха.

За пару часов ударного труда волонтёры собрали 54 больших мешка мусора, который не только портит вид красивых мест райцентра, но и ухудшают экологическую обстановку.

Фото: К. Новикова
«Берега наших рек – излюбленное место отдыха красноярцев и гостей района. Вот только после этого тут появляется большое количество бытовых отходов. То, что мы имеем, надо беречь и хранить. Это глобальная задача современного мира. Каждому нужно начать с себя, показать пример другим, и тогда вместе мы сможем сделать нашу планету чище и здоровее. Такие небольшие по охвату экологические акции – весомый вклад в защиту окружающей среды»,
отметила специалист, ответственная за молодёжное движение, Ксения Новикова.
Фото: К. Новикова
Фото: К. Новикова