Красноярский вестник
пт, 26 апр.
16:44
Красный Яр
+25 °С, ясно

Красноярский район с рабочим визитом посетил Игорь Мартынов

12 апреля 2023, 15:00БлагоустройствоФото: А. Касымгалиева

В рамках рабочей поездки председатель Думы Астраханской области вместе с главой района Русланом Бисеновым торжественно вручил значки забузанским юнармейцам

В ряды юнармии в этот день вступили 15 учащихся. Представители областной и районной властей поздравили ребят и их наставников с таким знаменательным событием и вручили им значки – символы патриотического движения школьников.

Затем на территории предпарковой зоны в с. Ватажное Игорь Мартынов, Руслан Бисенов и глава сельсовета Рашид Салкамалиев обсудили вопросы благоустройства этого объекта, реализуемого в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», сроки и условия исполнения контракта. Кроме того, делегация посетила спортивную площадку местной школы. Директор учреждения Ольга Копаненко проинформировала о готовности её к открытию и планах по проведению спортивных мероприятий.

Фото: А. Касымгалиева

Также парламентарий побывал в КФХ Нураддина Амирасланова. Расположено оно недалеко от села Ватажное. На участках фермера уже высажены овощные культуры, рабочие ухаживают за рассадой перца в теплицах. Глава хозяйства рассказал, как проходит сезон высадки овощей, и поделился прогнозами относительно ожидаемого урожая.

В завершение визита Игорь Мартынов вместе с представителями сельского поселения проинспектировал ход работ по благоустройству набережной реки Бузан в с. Красный Яр, ознакомился с планами по открытию объекта. 

Фото: А. Касымгалиева
«С председателем Думы Астраханской области мы обсудили положение дел в районе, а также наметили мероприятия по дальнейшему развитию и взаимодействию. Поддержка областного парламента для нас всегда важна и актуальна. Надеюсь, что сотрудничество будет плодотворным и полезным, как и раньше»,
отметил Руслан Бисенов.